ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Среда, 17.04.2024, 00:16   

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, ГостьRSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 24 » XXIV республиканская Ярмарка товаров и изделий
23:47
XXIV республиканская Ярмарка товаров и изделий
24 апреля 2010
На площади имени В.И. Ленина прошла традиционная, XXIV Республиканская ярмарка товаров и изделий, изготовленных учащимися образовательных учреждений. На ярмарке был представлен большой ассортимент товаров, изготовленных руками детей. На выставке-конкурсе «Город мастеров», где юные мастера и мастерицы не только представили свои готовые изделий, но и показывали весь процесс изготовления.
Организатор мероприятия – Государственный комитет Республики Марий Эл по профессиональному образованию.

В основном преобладало прикладное творчество, народные промыслы: резьба по дереву, бисеро, - берестоплетение, различные виды вышивки, роспись по дереву и многое другое. В ярмарке участвовали 59 участников из 30 учреждений образования. Это общеобразовательные школы, школы-интернаты, Дома и Центры технического творчества из 12 районов Республики Марий Эл. К сожалению, все они сделали упор на прикладное творчество. Последние годы в «Городе мастеров» отсутствует техническое творчество. Нет, как раньше, мастеров по работе с металлом, моделированию и конструированию, радиотехнике, хотя в республике все эти направления культивируются в Центрах и Домах детского творчества, Станциях юных техников.
 
Ярмарка проводилась с целью повышения уровня технического образования, развития творческих способностей обучающихся, совершенствования профессионального уровня и трудового обучения обучающихся всех типов образовательных учреждении, с целью обмена опытом производства продукции в учебно-производственных мастерских, освоения навыков рекламы и изучения спроса на продукцию.
 
Ярмарка открылась праздничным парадом, в котором прияли участие обучающиеся Высшего колледжа МарГТУ "Политехник".

В течение проведения Ярмарки был организован праздничный концерт, на котором учреждения профессионального образования давали свою рекламу, направленную на профессиональную ориентацию выпускников школ. 
Звонкими голосами ведущие рекламного блока колледжа Воронцова Эльвира (Т-21) и Соколова Елена (Т-21) рассказали о специальностях и профессиях, предлагаемых будущим абитуриентам, закончив свое выступление словами:
«…Наш выпускник – это сила! 
Это качество и перспектива! 
Это дальнейшее обучение в МарГТУ! 
Воплощай в реальность заветную мечту!»

Порадовали участников и гостей ярмарки исполнением песен Гайдукова Екатерина (ГС-21), Протасова Алена (СС-21), Тойшева Анастасия и Секерина Анастасия (А-21).

Также были проведены конкурсы: «10 лучших товаров», «Город мастеров», «Организация торговли». 

Среди йошкар-олинцев Ярмарка давно пользуется большой популярностью и любовью. Это уникальная возможность приобрести самую разнообразную качественную продукцию, порадовать близких подарком из ассортимента декоративно-прикладного творчества, приобрести сельскохозяйственную продукцию, отведать сочный шашлык, вкуснейшую выпечку, посмотреть многочасовой концерт – здорово!!! 
В Ярмарке приняли участие двадцать пять учреждении профессионального образования, еще большое количество школ, интернатов, учреждении дополнительного образования. 

Высший колледж МарГТУ "Политехник" принял участие в конкурсе «10 лучших товаров» и был удостоен сертификата, подтверждающего, что изделию «чудо-лопате» присвоен знак «10 лучших товаров» учреждении начального и среднего профессионального образования. 
Большим спросом пользовалась продукция, изготовленная обучающимися колледжа : садово-огородный инвентарь, зубила, молотки, тисы слесарные, плоскогубцы и др.

Мастера производственного обучения Новоселова Алевтина Алексеевна и Васильев Александр Тарасович, обучающиеся Лянгузов Егор (гр. 21) и Максимов Иван (гр. 11) успевали и торговать, и рекламировать продукцию, и распространять рекламные проспекты колледжа среди гостей Ярмарки. 
Весело, интересно, поучительно, задорно, полезно – эпитеты, находящие для этого ежегодного мероприятия.

Категория: Новости | Просмотров: 2061 | Добавил: telfir32 | Теги: Ярмарка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Высший колледж ПГТУ "Политехник" (официальный сайт)

  • Робототехника для школьников и студентов в Йошкар-Оле

  • Сельскохозяйственное оборудование в Марий Эл

  • Клапаны высокого давления
  • Новости
    Новости [29]
    Новости Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Образование [31]
    Новости учебы Высшего колледжа МарГТУ "Политехник", работа с абитуриентами
    Олимпиады и конкурсы [21]
    Олимпиады и конкурсы Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Семинары и конференции [2]
    Семинары и конференции Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Культура [10]
    Культурные мероприятия Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Спорт [11]
    Новости спорта Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Поиск

    Йошкар-Ола, 2009-2012
    Сайт управляется системой uCoz