ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Среда, 24.04.2024, 01:24   

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, ГостьRSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Февраль » 11 » В гостях у параньгинских школьников
12:56
В гостях у параньгинских школьников
11 февраля 2010
Марийский государственный технический университет провел выездной день открытых дверей в п. Параньга, на который собрались учащиеся 9-11 классов районных школ.

Будущие абитуриенты смогли получить исчерпывающую информацию об условиях приема,  факультетах и специальностях, о возможности бесплатного обучения в МарГТУ – ведь число бюджетных мест на технические специальности ежегодно растет. Достаточно сдать по окончании школы ЕГЭ по физике – и вам гарантировано бюджетное место в «политехе»! А чтобы помочь ребятам достойно подготовиться к экзаменам, в МарГТУ действуют подготовительные курсы, где со школьниками занимаются лучшие преподаватели вуза (информацию по курсам можно получить по тел. 45-58-34). Причем для учащихся районных школ организуются выездные занятия. Желающие могут пройти компьютерное профдиагностическое тестирование, чтобы выявить свои наклонности и способности к той или иной профессии.

Стратегия МарГТУ – отыскивать способных ребят во всех уголках республики. Для того, чтобы не просто заинтересовать их, но и создать им все условия для овладения тонкостями выбранной профессии. К услугам студентов – современные аудитории, компьютерные классы, лаборатории, оснащенные самой современной техникой. Строятся и новые объекты – физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и стадион на берегу Малой Кокшаги. Недавно сдано комфортабельное студенческое общежитие «еврокласса» на 450 мест (к слову, места в общежитии МарГТУ предоставляет всем без исключения!). Цель – сделать все для того, чтобы самые способные старшеклассники не уезжали поступать в иногородние вузы. Они очень нужны родной республике, ее развивающейся экономике!

МарГТУ, как многоуровневый комплекс, предлагает еще один путь к диплому инженера – вначале окончить колледж, получив востребованную на рынке труда специальность, а затем достаточно просто (через внутреннее тестирование) поступить на ускоренное обучение в вузе. Всю подробную информацию можно получить в приемной комиссии (т. 45-02-72), а также на сайте МарГТУ.

Есть в МарГТУ и уникальная возможность получения второго высшего образования. К примеру, обучаясь бесплатно на технической специальности, в течение года(!) можно получить дополнительно (по льготной стоимости) образование экономиста, менеджера и т.д.

Так что, добро пожаловать в МарГТУ!

Источник: http://www.marstu.net/Default.aspx?tabid=1181&ctl=Details&mid=1937&ItemID=3304&language=ru-RU

Категория: Образование | Просмотров: 2566 | Добавил: telfir32 | Теги: Параньга, день открытых дверей, МарГТУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Высший колледж ПГТУ "Политехник" (официальный сайт)

  • Робототехника для школьников и студентов в Йошкар-Оле

  • Сельскохозяйственное оборудование в Марий Эл

  • Клапаны высокого давления
  • Новости
    Новости [29]
    Новости Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Образование [31]
    Новости учебы Высшего колледжа МарГТУ "Политехник", работа с абитуриентами
    Олимпиады и конкурсы [21]
    Олимпиады и конкурсы Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Семинары и конференции [2]
    Семинары и конференции Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Культура [10]
    Культурные мероприятия Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Спорт [11]
    Новости спорта Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Поиск

    Йошкар-Ола, 2009-2012
    Сайт управляется системой uCoz