ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Вторник, 16.04.2024, 10:17   

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, ГостьRSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Январь » 30 » Добро пожаловать в МарГТУ!
11:00
Добро пожаловать в МарГТУ!
30 января 2010

Марийский государственный технический университет провел семинар-совещание для классных руководителей, учителей физики и математики и представителей администраций общеобразовательных школ республики, в котором приняли участие министр образования РМЭ Галина Швецова и председатель госкомитета республики по профобразованию Василий Ушаков.

Цель – общая для всех собравшихся – качественная подготовка выпускников, выбор физики для сдачи ЕГЭ и успешная сдача экзамена с достойными баллами. Чтобы школьники смогли выбрать востребованную на рынке труда техническую специальность и поступить в МарГТУ на бюджетные места.

-Каждый желающий получить профессию инженера сможет это сделать бесплатно! – заверяет ректор МарГТУ Евгений Романов. – Перечень специальностей, которые представляет наш вуз, полностью отвечает планам российского правительства по переводу экономики страны на инновационные рельсы. Поэтому с каждым годом растет и число бюджетных мест. Причем поступить в наш вуз молодые люди могут либо сразу после окончания школы, либо после учебы в одном из наших колледжей, перейдя затем на высшую ступень образования по сокращенной форме.

Для учителей математики и физики лучшие преподаватели МарГТУ провели семинары, на которых шел обмен опытом, обсуждение насущных проблем и совместные поиски пути их решения. Представители технического университета готовы оказывать всестороннюю поддержку руководителям школ, учителям, старшеклассникам. Для последних в МарГТУ созданы постоянно действующие курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ. Причем сотрудники МарГТУ проводят выездные занятия этих курсов для школьников из районов республики.

Представители школ и родительских комитетов ознакомились с обновленной материальной базой технического университета – посетили прекрасно оборудованные именные аудитории, компьютерные классы, лаборатории с современной аппаратурой, по достоинству оценили построенное по евростандартам новое общежитие, названное «Дом студента и аспиранта». К слову, места в общежитии МарГТУ предоставляет всем поступившим в вуз – это очень важно для абитуриентов из районов и других городов.

Словом, крупнейший технический вуз республики ждет своих будущих студентов и готов бесплатно дать им профессию, которая будет востребована всегда!

Источник: http://www.marstu.net/Default.aspx?tabid=1181&ctl=Details&mid=1937&ItemID=3205&language=ru-RU

Категория: Образование | Просмотров: 2123 | Добавил: telfir32 | Теги: семинар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Высший колледж ПГТУ "Политехник" (официальный сайт)

  • Робототехника для школьников и студентов в Йошкар-Оле

  • Сельскохозяйственное оборудование в Марий Эл

  • Клапаны высокого давления
  • Новости
    Новости [29]
    Новости Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Образование [31]
    Новости учебы Высшего колледжа МарГТУ "Политехник", работа с абитуриентами
    Олимпиады и конкурсы [21]
    Олимпиады и конкурсы Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Семинары и конференции [2]
    Семинары и конференции Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Культура [10]
    Культурные мероприятия Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Спорт [11]
    Новости спорта Высшего колледжа МарГТУ "Политехник"
    Поиск

    Йошкар-Ола, 2009-2012
    Сайт управляется системой uCoz